Общество
4300

В Улан-Удэ перепутали цвета флага Бурятии

«Прокол» городских властей высмеяли в соцсетях

Фото: vk.com / Аноним 03 и Александр Гармаев

Уже завтра стартуют праздничные мероприятия, посвящённые 350-летию бурятской столицы. Подготовка идёт полным ходом: к юбилею в центре подремонтировали дороги, обновили фасады зданий, развесили повсюду праздничные баннеры. Правда, без «ляпов» не обошлось: возле путепровода на Элеваторе появился «неправильный» флаг.

Прокол невнимательных чиновников улан-удэнцы запечатлели на камеру и выложили в популярный паблик «Аноним 03».

- Да уж, подготовились  как следует. Пожалуйста, будьте повнимательнее,  кто этим занимается, – посоветовал  неизвестный автор, пририсовав в конце «смайлик».

И в самом деле, белый и жёлтый цвета на полотнище поменялись местами. «Да уж», «Я тоже  заметила, но промолчала. Видимо у меня не очень с гражданской позицией», – пишут улан-удэнцы. А кто-то вспомнил  о пропущенной букве Д в поздравительной надписи «С праздником!»: «безграмотный» баннер горожане обнаружили несколько недель назад на Проспекте строителей около БСМП.

А на днях жителей бурятской столицы сразила  ещё одна надпись – уже на фасаде городской администрации.  Многие подумали, что поздравительные слова высечены на камне и останутся там навечно. В мэрии, впрочем, отметили, что конструкция временная и её демонтируют сразу после завершения праздничных мероприятий.

Отметим, сегодняшнее утром отметилось ещё одним ЧП. С предстоящим юбилеем города оно никак не связано, но праздничное оформление может подпортить основательно. На дороге возле  остановки  «Автоцентр»  жители бурятской столицы заметили гору мусора, который выпал из грузового автомобиля. Судя по отзывам в соцсетях, убирать его не стали: так и оставили лежать на проезжей части. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях