Байкал
6189

Два бывших руководителя БайкалБанка подали друг на друга заявления в полицию

Тем временем в «ББ» пришла новый временный управляющий от Центробанка

Фото: russianstock.ru

Оба бывших председателя правления БайкалБанка Вадим Егоров и Виталий Авдеев подали заявление в полицию. Пока неизвестно, на каком уровне у них имеются претензии друг к другу – личного характера или же они связаны с детяельностью на прежнем месте работы. Об этом сообщил пресс-секретарь банка Игорь Озеров. В пресс-службе МВД по РБ пока комментариев на эту тему не дают.

Озеров также рассказал, что с сегодняшнего дня Виталий Авдеев отстранен от должности руководителя БайкалБанка, а на его место пришел временный управляющий от Центробанка.

- Это местная женщина, лично нас не представили. Она будет разбираться с заемщиками и вкладчиками «БайкалБанка», – рассказал пресс-секретарь.

По его словам, управляющий попросила распространить информацию, чтобы клиенты банка пока не торопились писать заявления на возмещение денежных средств. Этим вопросом займется Агентство страхования вкладов (АСВ), оно же объявит, когда и где будут произведены выплаты. По некоторым данным это должно случиться в начале сентября. Также позже будет объявлено, какой именно банк выкупил кредиты у «ББ» и куда заещикам придется платить деньги.

Напомним, что сегодня ночью Банк России сообщил об отзыве лицензии у БайкалБанка. В пресс-службе Центробанка назвали причины из-за которых регулятор пошел на этот шаг.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях