Общество
4244

Инна Степанова: «Я выполнила свое обещание»

Сотни улан-удэнцев пришли поздравить олимпийскую медалистку

Фото: Александр Гармаев

16 августа на площади Советов первые лица Бурятии и сотни горожан пришли поздравить «серебряную» медалистку Олимпиады в Рио Инну Степанову. Приезда спортсменки ожидали примерно полчаса. Пока же пришедшие смогли посмотреть концерт в исполнении местных звезд эстрады.

Когда же к площади подъехала Инна, зрители создали коридор с двух сторон от постеленной красной дорожки и размахивали флажками с ее фотографиями. Как только лучница вышла из машины, люди бросились брать у нее автографы. Возникло даже опасение, что олимпийскую медалистку так и не пропустят к сцене. Но после минутной заминки Инна поднялась-таки на сцену вместе со своей мамой и тренерами.

Первым ее поздравил глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он сказал, что несмотря на ту экономическую и политическую изоляцию, в которой оказалась Россия, спортсмены-сборники смогли пробиться на Олимпиаду, «на которой произвели настоящий фурор». Инне вручили наградной знак и премиальный чек на 750 тысяч рублей. Ее личному тренеру Гэрэлме Эрдыниевой подарили 375 тысяч. Обеим вручили наградные знаки как заслуженным работникам физкультуры республики. От мэра города лучница получила награду – Почетный гражданин города и 50 тысяч премиальных. Ее тренер получила из рука Александра Голкова 30 тысяч рублей.

В конце дали слово самой спортсменке. Инна поблагодарила всех жителей Бурятии за поддержку, за то, что болели и переживали за нее.

- Четыре года назад я стояла на этой площади, на такой же сцене, когда чествовали бронзового призера Олимпиады в Лондоне Любовь Волосову. И тогда я пообещала вам всем и себе, что поеду не следующие Игры и выиграю медаль. Я сдержала свое обещание, - сказала спорстменка.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях