Общество
2456

В Селенге продолжает подниматься уровень воды

За минувшие сутки уровень воды в реке поднялся на 18 см

Фото: russianstock.ru

В Селенге продолжает повышаться уровень воды. Если 11 августа он составлял 63 см, то 16 августа – уже 93 см.

- На реке Селенга наблюдается повышение уровня воды на +18 см и составляет  93 см,  при выходе на пойму - 230 см. На реке Уда отмечено повышение уровня воды на +4 см и составляет 127 см, при выходе на пойму - 230 см, - сообщается в оперативной сводке по городу.

Начальник Управления по ЧС Валерий Вильдавский 12 августа на планерке в мэрии рассказал, что подниматься уровень воды в реках будет еще 3-4 дня.

- Угроз населенным пунктам нет. Повышение уровня воды обусловлено выпадением дождей на территории республики. Хорошие дожди прошли и на территории Монголии, - отметил он.

Тем не менее, вчера МЧС рекомендовало населению, проживающему в низких поймах рек, спланировать мероприятия по эвакуации семей, имущества, домашнего скота, заблаговременно подготовить документы.

В Улан-Удэ до критического уровня Селенги остается еще 270 сантиметров, однако уже сейчас спланировано применение подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России. Для откачки воды с наиболее проблемных участков городских улиц и дорог выделены пожарные машины.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях