электроэнергия
2100

Сергей Козлов: Готовим план по дальнейшему снижению энерготарифа

Министр по развитию транспорта заявил, что снижение тарифа на 6% - это только начало

Фото: Юлия Плеханова

Тариф на электроэнергию в Бурятии снижен с 1 июля. Такое решение приняла коллегия Республиканской службы по тарифам Бурятии.

- Мы долго шли к снижению тарифа и это лишь первый шаг. Сейчас мы готовим план мероприятий по дальнейшему снижению. Первое, что нужно для этого сделать – это консолидировать сети. Второе - сформировать полезный отпуск потребителям. С Россетями мы разработаем проект и внесем предложение в правительственную комиссию, - сообщил сегодня на правительственном брифинге Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

Напомним, тариф на электрическую энергию для жителей Бурятии со снижением на 6% составит 2,87 руб./кВтч. (с НДС). Действовать он начал с 1 июля 2016 года.

Снижение тарифа на электроэнергию стало возможным благодаря реализации решений предложенных главой Бурятии президенту РФ в феврале текущего года.

- Существенно продвинуться удалось после того, как в феврале на встрече с Владимиром Путиным глава Бурятии попросил ускорить решение вопроса. Владимир Путин дал соответствующее поручение правительству РФ. По словам Вячеслава Наговицына, это первый шаг по снижению тарифа. Будет продолжена работа с Россетями, - сообщала пресс-служба правительства Бурятии.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях