мэр
1774

В мэрии Улан-Удэ задумались о траве

Оказалось, что после дождя растительность пошла в рост, а косить ее некому

Фото: yuga.ru

Председатель комитета городского хозяйства Константин Мошковский сегодня на планерном совещании в мэрии заявил, что «выросло большое количество травы».

Сити-менеджер Улан-Удэ Александр Аюшеев попросил его подробно рассказать об этом. Председатель комитета ответил, что приобретено три новых косы и «с сегодняшнего дня они будут в работе».

- Мы усиливаемся в связи с тем, что идут дожди, большое количество травы сегодня выросло. На кошении травы по городу работают 9 человек, - сообщил Мошковский.

Достаточно этого или нет, присутствующим так и осталось непонятно. А сити-менеджера ответ, видимо, удовлетворил. Дополнительных вопросов к подчиненному не последовало. Мол, теперь «все напасти нам будут трын-трава».

Напомним, в конце июня состояние зеленых насаждений в Улан-Удэ оценили активисты ОНФ. Рабочая группа «Качество повседневной жизни» Бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта провела рейд по историческому центру Улан-Удэ. На всех точках контроля общественники увидели недоработки – засохшие цветы, отсутствие газонов и прочее.

- Одна клумба засажена, на другой все засохло, но ее продолжают поливать. У нас появилось ноу-хау – деньги теперь не только закапываются, но и заливаются, - заявил тогда активист Борис Бодиев.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях