Байкал
1593

«Байкальский диалог» проведут в Гремячинске

Пятый международный форум посвящен вопросам приграничного сотрудничества в целях развития Байкальского региона

Фото: russianstock.ru

В этом году форум решено провести с 15 по 16 сентября в Улан-Удэ и посёлке Гремячинск. Государственная Дума, правительство Бурятии и министерство экономического развития РФ являются организаторами форума. Модераторами пленарного заседания форума «Байкальский диалог» выступят заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук. 

Поддержку проведению мероприятия окажут Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ» и Фонд содействия сохранению озера Байкал. В меропиятии примут участие делегации из Китая, Монголии, Японии, Южной Кореи и России. Главный координатор форума - депутат ГД от Бурятии Михаил Слипенчук.


Фото: russianstock.ru
 

Форум «Байкальский диалог» призван объединить представителей политики, бизнеса, науки, гражданского общества и иностранных партнеров для решения актуальных проблем Байкальского региона. В этом году на повестке форума вопросы «Международного и приграничного сотрудничества в целях развития Байкальского региона». 


Эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества, вопросы торгово-экономического и научно-технического характера, проблемы особых экономических зон. В рамках форума запланированы «Биржи контактов» формата B2B, в ходе которых российские компании смогут напрямую пообщаться с партнерами из деловых кругов Китая и Монголии.

 Форум «Байкальский диалог» предполагает активное двустороннее взаимодействие членов парламента Российской Федерации с депутатами парламентов Японии, Монголии и КНР. 

Напомним, что Международный форум «Байкальский диалог» с 2015 года решено проводить ежегодно по очереди в трех регионах – Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае. Такое решение было принято на пленарном заседании форума, который проходил в августе 2014 года в Улан-Удэ.


Фото: egov-buryatia.ru

Форум призван сыграть значительную роль в формировании современных подходов к проведению в Байкальском регионе политики в области увеличения роста производительных сил при одновременном обеспечении сохранения озера Байкал.
 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях