МВД
1097

Школы Бурятии не готовы к возможным пожарам

Сотрудники МЧС выявили более 100 нарушений в школах республики

В Бурятии продолжается приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Принята пока только половина школ.

Проверяют учебные заведения представители министерства образования и науки РБ, управления Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по РБ.

- По состоянию на 1 августа из 442 общеобразовательных учреждений республики к приемке предъявлено 254, из них принято -247. В Бичурском, Курумканском и Хоринском муниципальных образованиях приемка подразделениями надзорной деятельности ГУ МЧС России по РБ полностью завершена, - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Дмитрий Унагаев.

При проверке общеобразовательных учреждений органами надзорной деятельности  выявлено более 100 нарушений требований пожарной безопасности. И сейчас эти нарушения устранены. За нарушения требований норм и правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 3 юридических и 10 должностных лиц. Всего за 2015-2016 учебный год проведены проверки 321 учебного заведения.

Приемка общеобразовательных учреждений продлится до 25 августа.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях