Общество
1991

До юбилея Улан-Удэ стартовал обратный отсчёт

Понаблюдать, как «тают» часы и минуты, можно на специально созданном сайте

Скриншот с сайта 350.ulan-ude-eg.ru

Напомним, основные праздничные мероприятия, посвящённые 350-летию бурятской столицы, пройдут со 2 по 4 сентября. Узнать, сколько дней осталось до «круглой даты», горожанам предлагают на сайте  350.ulan-ude-eg.ru.

Здесь также можно заказать экскурсию по Улан-Удэ, ознакомиться с основными вехами в истории города, почитать свежие новости, и даже поделиться своими идеями по поводу предстоящего юбилея. Фотогалерею обещают постоянно пополнять новыми снимками. Вскоре должен появиться и ещё один раздел – афиша.

В управлении по информационной политике города отмечают: разработка «юбилейного» сайта не потребовала бюджетных средств, поскольку создавался он силами сотрудников администрации Улан-Удэ.

Специально к 350-летию в мэрии разработали официальный логотип. Праздничная символика выдаётся предприятиям и бизнесменам, которые пожелают нанести её на свою продукцию. Юбилейная  символика  и праздничные  приветствия  «С Днём города, любимая столица!» и «350 лет городу Улан-Удэ» планируется разместить на фасадах зданий, торговых центров, торговых павильонах и остановках. Уже сегодня  баннеры можно увидеть на трамваях.

А для российских и иностранных делегаций, которые посетят Улан-Удэ, приготовили необычные подарки. 

- Очень символично, когда гость выезжает с такими сувенирами, у них остаётся память о нашем городе, о празднике Улан-Удэ на всю оставшуюся жизнь, –  отмечает заместитель председателя комитета по транспорту и  потребительскому рынку Светлана Терещенко.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях