наркотики
5829

Суд снял обвинения в употреблении наркотиков с друга погибшего Никиты Кобелева

Советский суд вынес такое решение, несмотря на анализы медицинских тестов в Улан-Удэ и в Москве

Скриншот с сайта 1tv.ru

«Друзья! Вчера состоялся суд по иску Димы (друга Никиты), чтобы снять обвинение в употреблении наркотиков! Дима в порядке, с него сняли обвинение в употреблении наркотиков, делайте вывод сами! Поздравляю!», - такое сообщение опубликовали в группе в соцсетях сторонники Димы Тутынина и Никиты Кобелева.

Как рассказала infpol.ru мама Димы Марина Михайловна Тутынина, суд прошел 20 июля.

- Советский районный суд учел тот факт, что полицейские проводили допрос с превышением полномочий, а также, что результаты анализов в Улан-Удэ были получены в одно время, а постановление вынесено раньше, - объяснила она.

Дима Тутынин сдавал анализы и в Москве. На ток-шоу «Пусть говорят» ведущий Андрей Малахов предложил ему заново пройти тест на наркотики, чтобы доказать свои слова. Однако по результатам экспертизы в его крови была обнаружена марихуана. Молодой человек, тем не менее, уверяет, что не курит. А наркотики ему «вдували в противогаз полицейские».

Напомним, дело о смерти 17-летнего Никиты Кобелева уже прогремело на всю страну. В ночь с 8 на 9 июня его вместе с другом Димой Тутыниным задержали полицейские, буквально через два часа подростка не стало.

Уголовное дело об убийстве Кобелева передано в центральный аппарат СК России, под следствием по этому делу находятся пятеро полицейских.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях