Общество
2981

8-летний мальчик поехал в Улан-Удэ на поезде с котом «Вискасом»

Его мама вышла на станции в Хабаровске за продуктами и не успела вернуться до отбытия поезда

Фото: i-w-t.org

Дежурным станции города Биробиджан поступило сообщение о том, что в пассажирском поезде № 107 «Новокузнецк-Владивосток» без сопровождающих лиц едет мальчик. Его мать вышла на станции Хабаровск-1 за продуктами и не успела вернуться до отбытия поезда. Ребенок вместе с багажом и котом отправился дальше, а мама осталась стоять на перроне.

Взволнованная женщина обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции Хабаровского ЛУ МВД России. Те в свою очередь сообщили о случившемся в линейный пункт полиции на станции Биробиджан. 

Все время в пути с 8-летним мальчиком находился начальник поезда и проводники, которые помогли ребенку в стрессовой ситуации, успокаивая его и отвлекая разговорами.

Ребенок вместе с проводниками собрали вещи, разложенные мамой в купе, и самое главное, нашли кота, который выскочил из переносной сумки и бродил по вагону в поисках хозяйки.

По прибытию состава на станцию Биробиджан инспектор ПДН Ольга Шереметьева встретила все еще немного напуганного ребенка вместе со всем багажом и котом «Вискасом». Она накормила ребенка, показала красивый фонтан на привокзальной площади города и уже вскоре приехала мама.

Семья направлялась в Улан-Удэ, и для того чтобы вернуться домой из Биробиджана, нужно было пересесть на другой поезд. Но билетов на ближайшие два дня в кассе не оказалось, да и денег у женщины было не так уж и много. На помощь вновь пришли добрые люди. Начальник железнодорожного вокзала станции Биробиджан Инна Казаченко предложила маме с сыном на безвозмездной основе остановиться на двое суток в комфортабельном  номере вокзала. Через два дня семья покинула гостеприимный город Биробиджан, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальнему Востоку.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях