благотворительность
1711

Четырехлетнему Даши-Цырену не хватает еще 100 тысяч на реабилитацию

Мама мальчика благодарит всех откликнувшихся и просит общими усилиями помочь собрать для его реабилитации в Челябинске оставшуюся сумму

Фото: личный архив семьи Балдановых

Напомним, что в редакцию infpol.ru обратилась мама троих сыновей Марина Балданова. Младший Даши-Цырен родился в 2012 году на 26 неделе беременности весом 780 грамм. После выписки из роддома его перевели в детскую клиническую больницу для недоношенных в Улан-Удэ.

Началась бесконечная борьба за нормальную жизнь мальчика: уколы, горы таблеток, массажи и ЛФК. В один год ему все же поставили диагноз ДЦП и спастический тетрапарез. Чтобы заниматься лечением младшего сына, родителям с детьми пришлось переехать из Гусиноозерска в Улан-Удэ. И все их старания не прошли даром. Диагноз спастический тетрапарез сменился на парапарез нижних конечностей, спастическую диплегию. За свои четыре года Даши-Цырен успел пройти лечение в Центре ранней помощи детям «Солнышко», РЦ «Светлый» и «Здоровье», в «Научном центре проблем здоровья семьи и репродукции человека» в Иркутске и в «Академии Здоровья» в Чите.

- Мы побывали в Челябинске в Медицинском Центре «Сакура», где нашего сына учили стоять и ходить, - говорит Марина. – Один курс нам обошелся почти в 150 тысяч рублей. Очень хотелось бы вернуться туда снова, но, к сожалению, сумма счета для нашей семьи очень большая – 216 тысяч рублей. Мы медленно, но верно идем к своей цели! Врачи говорят, что у Даши-Цырена большой потенциал, и мы очень хотим помочь своему сыну добиться максимальных результатов, чтобы он начал ходить, и пошел в обычную школу.

Родители Даши-Цырена уверены – у их сынишки есть шанс на нормальную жизнь. Наблюдается положительная динамика, есть потенциал и огромное желание победить недуг. Неравнодушные люди уже помогли семье собрать свыше 100 тысяч рублей, но на сегодня им не хватает еще столько же.

- Самое тяжелое и страшное испытание для любой матери - это болезнь ребенка, горячо любимого и самого родного человечка на свете. Кажется, готов пойти на все, лишь бы вырвать малыша из лап тяжелой болезни. Но когда собственных сил и средств не хватает, приходится просить помощи у неравнодушных людей. Переступив через гордость, преодолев боль и отчаяние, мы изо дня в день обращаемся с просьбами о помощи. Мы не имеем права отчаиваться, и верим, что очень много неравнодушных, добрых и отзывчивых людей. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям – помогите нам успеть! У нас очень мало времени и еще большая сумма... Без вас нам не справиться! Помогите спасти сына!

Отчет по средствам:

Собрано за все дни: 111 951 рублей
Сумма к сбору: 216 000 рублей
Осталось собрать: 104 049 рублей
Срок сбора: до 25.07.2016

Карта Cбербанка: 676280099003679834
Мама Даши-Цырена: Балданова Марина Сандылыковна
Карта прикреплена к номеру: +7 (950) 382 47 73

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях