Еравнинский район
3710
1

«Этим всё сказано о прекрасной Бурятии»

«Мисс мира на коляске» рассказала в Instagram о доступном туалете в Еравне

Фото: instagram.com / Ксения Безуглова

Известная общественница Ксения Безуглова, в 2013 году завоевавшая титул «Мисс мира» среди девушек на инвалидных колясках, побывала в нашей республике в июне.

Она приняла участие  в молебне у ступы Будды Медицины в Еравнинском районе – в долине реки Маракта.

Там же Ксения сделала снимок туалета для людей с ограниченным возможностями и выложила его в своём аккаунте в Instagram.

- Когда мне рассказывают про недостаток бюджетных средств, отсутствие денег и рабочей силы, чтобы сделать доступную среду, я всегда вспоминаю это место. Обратите внимание – вокруг степь, ни одного жилого дома, инфраструктуры. Нет иерархии и должностей чиновников, есть просто человеческое отношение ко всем людям без исключения. Вот этим все сказано о прекрасной республике Бурятия, – написала она.

Фото собрало более 6,5 тысяч «лайков».  

- Мы строили ступу так, что бы она была доступна для всех желающих, и туалет делали так же, – прокомментировал публикацию начальник управления по делам молодёжи администрации Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков.

Это уже третий визит Ксении Безугловой в Бурятию. Очаровательная королева красоты родом из Владивостока. Она является духовной дочерью Норбу Намкай Ринпоче и считает, что судьба не зря привела её в долину реки Маракта в 2014 году. Там она в первый раз посетила молебен Отошо Бурхан в рамках проекта «Доступная Бурятия», который организовала сообщество молодых инвалидов «Гэрэл». Общественница стала героиней фильма о Хамбо-Ламах Бурятии, который снимался по инициативе Буддийской Традиционной Сангхи России. События того молебна оставили в душе девушки неизгладимые впечатления.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях