Общество
2344

В Улан-Удэ все-таки состоится встреча с Марией Арбатовой

С писательницей нашла общий язык общественница Светлана Будашкаева

Фото facebook.com / личная страница М.Арбатовой

Хотя литературный вечер должен был состояться еще в конце июня, договоренность достигнута только сейчас. Ориентировочно встреча пройдет 19 июля. До этого известная российская писательница отменила назначенное мероприятие из-за «умственно отсталого библиотекаря».

Напомним, скандал разразился в социальной сети по поводу обсуждения времени встречи Марии Арбатовой с читателями республики. Специалиста по связям с общественностью Национальной библиотеки Бурятии Наталью Стефани не устраивало время встречи, которое предлагала гостья. Сотрудник библиотеки просила «срочно ответить» какое время удобно писательнице. Получив ответ, написала, что надо не в 19 часов, а в 15 и «весь мир нам не указ». После недоумений Арбатовой по поводу тона собеседницы, Стефани стала объяснять, что «да, она неудобный человек и к реверансам не приучена», а «большинство людей ее любят».

Писательница попросила «не демонстрировать на ее страничке собственные психологические проблемы и собственную профнепригодность как специалист по связям с общественностью». Затем объянила своим друзьям в соцсети, что Наталью Стефани «забанила с омерзением».

Руководство Национальной библиотеки Бурятии поспешило принести извинения писательнице в «Фейсбуке». При этом сама Стефани считает, что «ни разу не оскорбила Марию Арбатову».

И все-таки ситуация имеет шанс разрешится без скандалов и выяснения отношений. С Марией Арбатовой договорилась организовать встречу общественный деятель Светлана Будашкаева.

- Сегодня хороший вечер. Только что договорились с Марией Арбатовой о том, что будет литературный вечер в Улан-Удэ. Она привезет с собой небольшое количество книг для желающих приобрести с ее автографом. Дата ориентировочно 19.07. Площадка для встречи есть, принципиально уже решено, нужно официально подписать, когда будет точная дата. Время 19.00, аудитория на 100 человек. Надеюсь она будет полной, - сообщила она в соцсети.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях