ГИБДД
1549

Владимир Павлов поздравил сотрудников ГИБДД с юбилеем

В Улан-Удэ прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летия со дня образования службы ГАИ-ГИБДД МВД России

От лица депутатов Народного Хурала сотрудников ГИБДД поздравил заместитель председателя республиканского парламента Владимир Павлов.

- Вы по праву можете гордиться славной историей Государственной автоинспекции, - обратился к собравшимся Владимир Павлов. – В сложных, а порой в экстремальных условиях вы честно выполняете свой долг.

Задача обеспечения безопасности на дорогах – одна из основных, и решают ее органы государственной власти сообща. Народный Хурал никогда не остается в стороне от решения этих важнейших вопросов, подчеркнул Владимир Павлов. Достаточно сказать, что в 2016 году на финансирование подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения ив Республике Бурятия в 2014-2020 годах» в бюджете заложено 94 млн. 515,8 тысяч рублей.

Профилактика дорожных нарушений начинается с информирования граждан. Каждый должен знать основы правил дорожного движения. На эти цели в республиканском бюджете также заложена солидная сумма – 21 млн. 415,8 тысяч рублей, отметил зампред Народного Хурала.

На безопасность движения большое влияние оказывает состояние дорожного полотна. Совместная работа ведется и в этом направлении.

- В 2011 году Народный Хурал принял закон «О Дорожном фонде Республики Бурятия». На его основании ежегодно в бюджете республики предусматриваются значительные средства. Так в 2016 году заложено 2 759 590,5 тысяч рублей.

Свыше 73 млн. рублей предусмотрено на установку комплексов фото и видеофиксации нарушений.

Это очень важно, ведь основной причиной ДТП является именно превышение скорости, - подчеркнул Владимир Павлов. – Статистика показывает, что там, где уже установлены камеры, водители ведут себя на дорогах гораздо осмотрительнее.

Действительно, в 2015 году на дорогах республики было зарегистрировано 1364 ДТП, что на 11% меньше по сравнению с 2014 годом. Положительная динамика по снижению числа ДТП сохранилась и в 2016 году.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях