ГИБДД
1668

В Улан-Удэ прошел Baby-веломарафон

В нем приняли участие городские школьники и детсадовцы

Фото УГИБДД по Бурятии

В Улан-Удэ прошел IX Байкальский Baby-веломарафон, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Бурятии.

Веломарафон прошел в парке «Юбилейный», в нем приняли участие городские школьники и детсадовцы. Перед началом веломарафона сотрудники Госавтоинспекции напомнили велосипедистам основные правила безопасной езды на велосипеде, а также рассказали о пользе световозвращающих элементов.

Соревнования проводились по правилам масстарт на дистанциях 500, 400, 300 метров, в 4-х возрастных группах – от 10 до 11 лет, от 8 до 9 лет, от 6 до 7 лет. Самые юные участники – малыши в возрасте до 5 лет – соревновались на трехколесных велосипедах.

Совершая круг почета, участники, каждый из которых постарался выделить себя яркими элементами одежды на экипировке, продемонстрировали мастерство управления велотранспортным средством,  а также знания Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия всем велосипедистам были вручены презенты. Победителей веломарафона наградили дипломами, сертификатами и сладкими призами и всех участников - световозвращающими брелками.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях