Москва
3406

Мария Арбатова: «Я вынуждена отменить вечер»

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети

Фото: facebook.com / личная страница М.Арбатовой

Писательница Мария Арбатова не собирается приезжать в Улан-Удэ. Произошло это после скандала с пиар-менеджером Национальной библиотеки Бурятии.

- Для встречи с читателями не нужен умственно отсталый библиотекарь, для которого встреча с писателем непосильный труд. Для встречи с читателями нужен зал и микрофон. Но не переживайте, я отменила встречу, - пишет она на своей странице.

Кроме того Арбатова ответила и директору Национальной библиотеки Бурятии Людмиле Гармаевой:

- Людмила, увы, после интервью вашей сотрудницы и особенно после того, как мне переслали заскриненое обсуждение моей персоны на её страничке, которое шло на половину матом, а потом было стыдливо удалено, я вынуждена отменить вечер. И нахожусь в недоумении от того, что люди подобного уровня работают в области культуры и представляют Национальную библиотеку Республики Бурятия.

Руководитель библиотеки постаралась в очередной раз оправдаться за Наталью Стефани:

- Мне очень жаль. Еще раз прошу извинить нас. И я хотела бы извиниться лично, на Вашей встрече в Улан-Удэ, проведенной в любом другом месте, – написала она.

Однако писательница была непреклонна:

- Людмила, лично вам не за что извиняться. Разве что за кадровую политику...

Напомним, скандал разразился в социальной сети по поводу обсуждения времени встречи Марии Арбатовой с читателями республики. Специалиста по связям с общественностью Национальной библиотеки Бурятии Наталью Стефани не устраивало время встречи, которое предлагала гостья.

Позднее, отвечая на комментарии читателей, писательница отметила, что Наталью Стефани «забанила с омерзением. Но если ликвидируют и этот статус, не буду церемониться, а напишу письмо в местный комитет по культуре с просьбой провести служебное расследование на предмет профпригодности дамочки и отменю вечер. Так что в её интересах затихнуть».

Руководство Национальной библиотеки Бурятии поспешило принести извинения Марии Арбатовой в «Фейсбуке».

Сама Наталья Стефани считает, что «ни разу не оскорбила Марию Арбатову».

- Я никому не жаловалась на Марию Арбатову и ничего не просила удалять. Во-первых, жаловаться - это не мой стиль общения с людьми, во-вторых, я не имею представления, как люди это делают. Я ни разу не оскорбила Марию Арбатову какими-либо уничижительными эпитетами, в том числе после завершения диалога. Она же заблокировав меня, позволяет в мой адрес разного рода оскорбительные характеристики, в своём привычном стиле. Я думаю, какие-либо ещё комментарии не нужны.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях