Общество
3120

Дон Рико из Улан-Удэ стал лучшим псом в мире

Собака победила в Москве на Всемирной выставке собак

Фото: из соцсетей

С 23 по 26 июня в Москве прошла всемирная выставка собак.В ней за взание лучшей соревновалось свыше 25 тысяч собак, которые представляли более 300 пород из 35 стран мира.

В соревнованиях принял участие и пес из Улан-Удэ. Более того, аляскинский маламут Mal Planet Don Rico (Рико) стал чемпионом мира.

- Поздравляем наших земляков, они прошли тяжелый путь, ехали до Москвы на машине, и достойно выступили на чемпионате, браво! – написал пользователь в соцсети.

В рамках World Dog Show – 2016 проводился ряд конкурсов: «Лучшая пара», «Лучший питомник», «Лучший производитель»

Также прошли чемпионат мира по обидиенс, чемпионат мира по танцам с собаками, международные соревнования по флайболу и международный чемпионат среди терьеров «Интерра».

Справка infpol.ru
Всемирная выставка собак World Dog Show в 2016 году прошла с 23 по 26 июня 2016 года в Москве. За 100 лет существования Международной кинологической федерации (FCI) это кинологическое мероприятие прошло в странах Европы и Америки. В 2008 году в Стокгольме World Dog Show собрал 11 тысяч собак, столько же четвероногих друзей приняла годом позже Братислава, а в 2010 году в датском Хернинге было представлено уже 15 тысяч. Для страны, где проводится Чемпионат Мира, World Dog Show - уникальная возможность представить национальные породы собак. В этом году Российская Кинологическая Федерация отмечает 25-летний юбилей. Россия является огромной страной с богатой кинологической традицией еще со времен СССР.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях