Общество
2034

Режиссеру в Бурятии предложили снять эротическо-политический триллер

В Бурятии прошел первый творческий вечер поэта-сатирика

Фото: Юлия Плеханова

Юрий Ботоев 23 июня в новом летнем ресторане «Сплетни» представил свое творчество на суд публики. Она внимала весьма благосклонно, поскольку большинство гостей были бывшие коллеги поэта по СМИ и федерации хоккея Бурятии. Да и организовал вечер интернет-журнал «Республика» совместно с компанией «Александровы погреба».

Среди приглашенных были замечены депутаты Хурала и даже глава Заиграевского района. Конечно, они не улыбались, когда на экране показали знаменитую драку мэра Улан-Удэ с тележурналистом Артемом Колом. Именно она и послужила поводом для одного из стихотворений Юрия на острую тему. Сатирические стихи перемежались с авторскими песнями. Даже знавшие больше 20 лет Юрия Ботоева коллеги открыли для себя новые грани его таланта. Если тележурналистов не удивляли кинокомедии Юрия, то явно поразил его поэтический дар.  Кто-то сравнил его поэзию со стихами Леонида Филатова. И я тоже ожидаю от него поэмы в стиле «Федота – стрельца». Благодаря социальным сетям его стихи и песни расходятся мгновенно, подхватываются информационными сайтами. Судя по реакции зрителей, стихи Ботоева скоро разойдутся на цитаты. Среди пожеланий из зала прозвучало предложение снять первый эротическо-политический триллер Бурятии.

Также в концертной программе выступили актеры театра русской драмы, певцы Чингис Хандажапов и Ирина Шагдурова. Она вдохнула новую жизнь в хит Чимиты Шанюшкиной «Нангин, нангин». Сам герой вечера много шутил, отвечал на вопросы, спускался в зал к друзьям. Это создавало атмосферу теплых дружеских посиделок.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях