фестиваль
2761

Команда КВН «Хара Морин» вновь ищет деньги

Команде нужны средства на поездку на фестиваль в Светлогорск

Фото: из официальной группы "Хара Морин" "ВКонтакте"

Чемпионы Премьер-лиги международного союза КВН сборная Республики Бурятия "Хара Морин" ищут «больших и маленьких инвесторов» для участия в фестивале международного союза «Голосящий КиВиН» в городе Светлогорск Калининградской области.

- Сейчас мы снова оказались в роли просящих. Изначально мы рассчитывали на заложенные в бюджете депутатами НХ деньги и рассчитывали на слова тех, кто уверял, что сокращать наш бюджет не будут. Участие в фестивале стоит и запланировано в календаре и бюджете министерства спорта и молодежной политики РБ. И в очередной раз министерство финансов РБ нам заблокировали средства для участия в фестивале, - сообщает капитан команды Чингис Болотов.

Напомним, в феврале в правительстве Бурятии заявили, что окажут материальную поддержку команде. Решить вопрос с финансированием министру спорта и молодёжной политики Баиру Ангурову поручил глава Бурятии.

- Вопрос решён, финансирование команды «Хара Морин», предусмотренное в бюджете, обеспечено в полном объёме, – цитировала Ангурова пресс-служба республиканского минспорта.

Как отмечают в ведомстве, всего на поездку и участие бурятских КВН-щиков было предусмотрено 4 миллиона рублей, и один миллион «Хара Морин» уже получила.

- Также Вячеслав Наговицын поручил министерству курировать ребят и в дальнейшем, – подчеркивали в пресс-службе.

Выезд команды намечен на 7 июля 2016 года.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях