кризис
1252

Выполнению программы социально-экономического развития в Улан-Удэ мешает кризис

«Новая экономическая реальность» стала препятствием на пути к исполнению программы

Фото: vladtime.ru

В мэрии рассказали об исполнении программы социально-экономического развития (СЭР) Улан-Удэ на 2011-2015 гг.

- Программа СЭР была утверждена в 2011 году. Она была направлена на повышение уровня и качества жизни населения. В последние годы экономика Улан-Удэ столкнулась с новой экономической реальностью. Сценарные условия социально-экономического развития  были значительно ухудшены. В программу развития Улан-Удэ изменения вносились 4 раза, - сообщила председатель комитета экономического развития Туяна Дугарова

Демографическая ситуация, по ее словам, характеризуется постоянным приростом населения, высоким миграционным притоком из районов республики.

- За последние 6 лет население Улан-Удэ выросло на 49,5 тысяч человек. Такой прирост приводит к возникновению системных проблем, связанных с обеспечением социальной инфраструктурой и жилищными условиями, - сказала Туяна Дугарова.

Не лучше обстоит ситуация и в экономике. В 2014-2015 гг. экономика Улан-Удэ подверглась влиянию негативных тенденций. Снизились темпы роста доходов бюджета. Кроме того, в 2015 году снизились инвестиции и объем производства в реальном секторе

- Проблема экономики – слабая диверсификация промышленного производства. В экономике города всего 7 отраслей промпроизводства, - отметила председатель комитета.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях