мост
2818

В Бурятии отремонтируют мост через Селенгу

Аварийный мост отремонтируют за 60 млн. рублей

Фото: pixabay.com

Старый и пришедший в аварийное состояние мост, соединяющей два района республики - Джидинский и Кяхтинский, планируют реанимировать, сообщает ТАСС.

- На капительный ремонт моста через Селенгу до 2018 года будет направлено более 60 млн рублей. Работы планируется финансировать за счет средств дорожного фонда Бурятии и долевого софинансирования за счет муниципалитетов, - сказал глава минтранса Бурятии Сергей Козлов.

Напомним, в 2012 году комиссия под руководством зампреда Правительства Бурятии Иннокентия Егорова проезжала по автодороге «Белоозерск – Цаган-Усун – Наушки». В результате комиссия решила построить мост через реку Селенга на границе с Кяхтинским районом вблизи села Цаган-Усун за счет республиканского бюджета.

По предварительной оценке сметная стоимость строительства моста тогда составляла 70 млн рублей. Однако строительство так и не начали.

Отметим, в этом году в Северобайкальском, Баунтовском и Курумканском районах планируют ремонт ветхих мостов. Также проведут капремонт двух мостов в Тункинском районе, также планируется построить мост через реку Хилок в Бичурском районе республики.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях