Общество
4671

Где и кем выгоднее работать в Бурятии?

Еще в начале года на официальном уровне было признано, что в регионе наблюдаются очевидные проблемы с занятостью населения

Массовые сокращения, прокатившиеся по всей стране, в том числе коснулись и Бурятии. Главный промышленный гигант региона «Улан-Удэстальмост» простаивал без заказов.

Ситуация стала постепенно выравниваться и уже сегодня стали слышны новости о мерах государственной поддержки предприятия из федеральных средств, а значит вопрос с зарплатами и заказами вскоре будет решен положительным образом.

Что с зарплатами?

Что же касается остальных сфер, здесь ждать государственной поддержки не приходится и каждый рассчитывает только на свои силы. Средняя заработная плата в регионе, по данным поисковой системы вакансий ГородРабот.ру, установилась на отметке в 28 000 рублей, в то время как в десятку самых дорогих специалистов Улан-Удэ входят: стоматолог — 75 000 рублей, сварщик — 70 667 рублей, водитель самосвала — 68 667 рублей. Много рабочих специальностей в рейтинге высокооплачиваемых специалистов — это машинист экскаватора, машинист бульдозера, газоэлектросварщик. Замыкает топовую десятку электросварщик с зарплатой в 56 550 рублей.

Спрос и предложение

Такие сферы, как транспорт и логистика, медицина и фармацевтика, строительство и недвижимость по количеству вакантных мест удовлетворяют спрос среди соискателей Ула-Удэ.

По оценке запросов соискателей региона в поисковой системе вакансий ГородРабот.ру наибольшей популярностью среди горожан пользуются профессии водитель, бухгалтер, инженер, грузчик. Наблюдается тенденция повышенного спроса на работу с ежедневной оплатой, подработку в выходные. В то время как работодатели нуждаются в специалистах рабочих профессий и менеджерах разного уровня. Возможно стоит задуматься о профессиональной переподготовке в качествен временной меры, чтобы как можно скорее найти работу.

Где искать работу?

Уже полгода ищите себе подходящий вариант, но все безрезультатно? Настало время настроить эффективный поиск вместе с профессиональным помощником для трудоустройства. Ежедневно в базу вакансий ГородРабот.ру стекаются все свежие предложения о работе со всех региональных порталов. Чтобы не волноваться, что стоящее предложение ускользнет от вашего внимания, оформите подписку на рассылку вакансий. А пока займитесь подготовкой резюме, которое гарантировано сработает!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях