акция
1607

В Улан-Удэ пройдет акция «Свеча памяти»

Жителей столицы Бурятии призывают поддержать ежегодную всероссийскую акцию, посвященную памяти погибшим в Великой отечественной войне

22 июня все жители Улан-Удэ могут принять участие в акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби. В трех районах города на мемориалах будут зажжены свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Данная акция проходит ежегодно по всей стране с 2009 года. В Улан-Удэ свечи зажгут в 9 утра – на Мемориале Победы, у мемориала «Часовня» по ул. Камова, 25 и на Мемориале умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны по улице Бабушкина.

- Зажженная свеча – это «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений. В акции примут участие ветераны войны, молодежь, школьники и все неравнодушные горожане, - сообщает комитет по социальной политике.

Администрация города приглашает горожан и гостей столицы присоединиться к Всероссийской мемориальной акции, принести гвоздику, свечу и почтить память героев.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях