бюджет
1827

Бурятская таможня пополнила федеральную казну на 628 миллионов рублей

Таков показатель работы регионального учреждения за 5 месяцев 2016 года

Фото: архив infpol.ru

В этом году исполняется 25 лет таможенных органам России. Датой же образования Бурятской таможни считается 14 июня 1988 года. Все мероприятия, проводимые в республиканском учреждении, приурочены к этой знаменательной дате. К своему дню рождения Бурятская таможня подошла со следующими показателями:

  • за 5 месяцев 2016 года в федеральный бюджет перечислено более 628 миллионов рублей таможенных платежей;
  • таможенными постами оформлено 5 690 деклараций на товары, учитываемых таможенной статистикой.
  • общее количество физических лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации (в обоих направлениях) составило более 427 тысяч человек.

Основная нагрузка пришлась на таможенный пост МАПП Кяхта, через который проследовало 383 тысячи человек. Если за 5 месяцев прошлого года в среднем в сутки границу проходило 1956 человек, то в этом году это количество увеличилось до 2513. При этом, в дни пиковой нагрузки следовало 4199 пассажиров. Напомним, что по проекту данный пограничный пункт рассчитан на 1,5 тысячи человек.

ЖДПП Наушки пропустило 21 670 человек по железной дороге. На ДАПП Монды было оформлено 14525 пассажиров. В среднем в день через Монды проходило до 140 человек, а в дни пиковой нагрузки количество пассажиров доходило до 342 человек в день. По воздуху же Улан-Удэнский таможенный пост пропустил 8111 человек.

Бурятская таможня активно внедряет новые таможенные технологии. К примеру, с 17 августа начнет функционировать центр электронного декларирования (ЦЭД), что значительно оптимизирует работу таможни по торговому направлению.

- Сегодня, на торжественном собрании, посвященном очередной годовщине образования таможни начальник Бурятской таможни Виктор Томин поблагодарил личный состав за службу и пожелал дальнейших успехов в работе по защите экономических интересов Российского государства. Особые поздравления прозвучали в адрес ветеранов таможенной службы, тех, кто стоял у истоков создания Бурятской таможни, – сообщает пресс-служба республиканского учреждения.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях