Общество
3929

В Бурятию приедет Анатолий Сердюков

8 июня в Улан-Удэ ожидают бывшего министра обороны в новой должности

Фото: vse42.ru

Напомним, что сейчас он работает индустриальным директором по авиационному кластеру госкорпорации «Ростех». Поскольку он курирует развитие всей авиационной промышленности страны, то его визит скорее всего, связан с посещением Улан-Удэнского авиационного завода.

В последний раз Улан-Удэ Сердюков посещал во время визита Ким Чен Ира в Бурятию, где в военном поселке Сосновый бор он встречался с Медведевым.

Напомним, что реформы Анатолия Сердюкова в армии вызывали массовые митинги протеста, собранные организациями военных ветеранов. Но особенно прогремело на всю страну дело «Оборонсервиса». Из-за него 6 ноября 2012 года президент Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку.

- Как я понимаю, Сердюков авиацией никогда не занимался. Будучи министром обороны, он, конечно, знал об этих вопросах, но никакого отношения к авиастроению не имел. Впрочем, и когда занимался бизнесом, его интерес лежал в сфере торговли мебелью. В принципе, я не противник того, чтобы человек с серьезным коммерческим опытом занимал ответственную должность в авиастроении. Бывали случаи в мировой практике, когда отрасли нужен человек извне, способный объективно проанализировать ситуацию и принять неординарные и правильные решения, – прокомментировал новое назначение Сердюкова сайту svpressa.ru замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях