Общество
3040

Поздравляем с днем рождения Максима!

Максиму Удовиченко, парализованному после ДТП в 2011 году, сегодня исполнилось 13 лет. Мама мальчика Ирина Батышева просит откликнуться всех желающих порадовать ребенка в этот день

Фото vk.com / личная страница И.Батышевой

Напомним, в 2011 году в селе Багдарин Баунтовского района водитель сбил двух первоклассников. Один из них скончался на месте, второй – Максим Удовиченко выжил, получив страшные травмы - разрыв мышц шеи, позвонков, разрыв продолговатого мозга в краниовертебральном переходе.

С момента аварии мальчишке пришлось пережить многое. Его буквально по частям собирали врачи. В Кургане Максиму сделали операцию на шейном отделе позвоночника. Ребенок не мог ни двигаться, ни самостоятельно дышать. Благодаря публикациям в СМИ Ирине Александровне удалось свозить сына на операцию в Испанию, где ему установили искусственного водителя ритма диафрагмы.

Неделю назад у Максима случился микроинсульт. Они с мамой находились дома, в поселке Багдарин.

- Когда утром пошла будить сына, он лежал с открытыми глазами, уставившись в одну точку, - рассказывает женщина. - Я очень испугалась и сразу вызвала скорую. Мы попали в реанимацию. Сегодня у Максимки день рождения, мы его поздравляем, шарики заказали, а он плачет – видно, что все понимает, но сказать не может. Он сейчас в депрессии. Очень хочет домой.

По словам Ирины, они с сыном обязательно устроят праздник с его друзьями на свежем воздухе. А пока нужно подлечиться. Мама мальчика просит всех неравнодушых поздравить ребенка с днем рождения, порадовав либо мягкой игрушкой, либо интересной энциклопедией. Пока что он не может кушать – установлен зонд, но, как и любой ребенок, будет рад и сладостям.

На своей странице в соцсети Ирина Батышева пишет:

«Дорогие наши волшебники друзья, у нас сейчас проблема. У Максима был микроинсульт, попали в реанимацию состояние тяжелое было, сейчас нормализовали, был без сознания, лежим уже три дня, Максим очень ждет день рождение оно будет 7 июня, мы остались одни без папы и если кто захочет помочь, то Максим будет рад любой посылке, сладкому подарку, игрушки не нужно он парализован если только мягкую он любит с ними спать, спасибо всем большое».

В свою очередь, редакция «Информ Полиса» дарит Максиму познавательную книгу «Большая книга ПОЧЕМУ?». Мы отправим ее посылкой и надеемся, что имениннику она придется по нраву! 

Приводим контакты и банковские реквизиты мамы Максима:

89246562181 - мама Максима Ирина

Страница в Контакте: https://vk.com/id162119891

Почта: irinaudav@mail.ru 

Номер карты Сбербанк - 4276 0900 1098 7725. Карта оформлена на имя Батышевой Ирины Александровны

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях