компенсация
1548

В Бурятии пострадавшим на пожаре в Северомуйске выплатят по 100 тыс. рублей

Списки получателей выплат составлены и согласованы

Фото: ГУ МЧС по Бурятии

Глава Бурятии держит под контролем ситуацию в Северомуйске. В выходные он провёл заседание комиссии по ЧС. А накануне заявил, что выплаты пострадавшим от пожара должны идти без промедления, сообщает пресс-службы Вячеслава Наговицына.

- Списки получателей составлены и согласованы, они находятся в Министерстве социальной защиты. Начиная с сегодняшнего дня начнут выплачивать по 10 тысяч рублей на человека, в течение нескольких дней будут уточнены списки и начнутся выплаты по сто тысяч, - сообщил пресс-секретарь главы Александр Мальцев.

Он также уточнил, что десять тысяч получат все без исключения пострадавшие от пожара. Кому выделят по сто тысяч рублей, станет известно позднее.

Кроме того, министерству соцзащиты поручено организовать защиту пострадавших, сбор предметов первой необходимости.

В зону действия пожара, который начался вечером 3 июня с пустующего дома во временном поселке Северомуйска, попали 17 сборно-щитовых домов, часть из которых пустовала. При сильном ветре в поселке удалось отстоять еще 63 дома, где проживает 170 человек, и два соцобъекта. Крова лишились 43 человека, в том числе 5 детей (один из детей – с ослабленным здоровьем, он находится под контролем медиков), и двое инвалидов. Для всех, у кого сгорело жилье, был организован пункт временного размещения, но практически все разместились по родственникам и знакомым.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях