конкурс
1097

Жительницы Бурятии могут побороться за звание "супербабушек"

В рамках всероссийского форума «50 плюс» проводится республиканский конкурс «Супербабушка – 2016»

Фото: russianstock.ru

Организатором мероприятия является Министерство социальной защиты населения Бурятия. В конкурсе смогут принять участие женщины в возрасте от 55 лет и старше. Обязательным условием является участие в конкурсе детей и внуков.

- Мероприятие направлено на повышение роли пожилого человека в сохранении семейных ценностей, возрождение духовно-нравственных традиций семейных отношений, - сообщили в пресс-службе минсоцзащиты.

Конкурс пройдет с 1 июня по 30 сентября в два этапа. Первый этап пройдет в муниципальных образованиях до 15 августа. Второй заключительный этап состоится в сентябре. Финал включает в себя 5 конкурсных программ: визитная карточка «Как у нашей бабушки», дефиле «Бабушкин сундук», конкурс «бабушка - хозяюшка», танцевальный и музыкальный конкурсы. Соревноваться супербабушки будут в зале физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, для участия в финале организаторы направляют по электронному адресу onst2011@mail.ru (в срок до 15 августа) информацию об итогах I этапа конкурса и заявку на участие в финале победителей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях