Общество
1323

В Улан-Удэ прошло первое заседание совета по имиджу города

Участники заседания выработали интересные предложения

Совет по формированию имиджа города создан для взаимодействия органов местного самоуправления с общественными организациями. Совместными усилиями власть и представители общественности будут формировать положительный имидж Улан-Удэ.

Заседание совета открыл его председатель мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Я очень рад, что мы начинаем работу в таком формате. В совет входят признанные специалисты своего дела, с активной гражданской позицией. Вы сможете еще более активно участвовать в жизни города, делать его лучше и краше, - обратился к участникам заседания Александр Голков.

Постановление об организации совета по продвижению имиджа Улан-Удэ было подписано 4 мая. Совет является совещательным органом и работает на общественных началах.

Александр Голков в своем выступлении отметил, что имидж города является важным элементом обеспечения социальной стабильности.

- Наш город может стать узнаваемым среди многих городов России и мира. Узнаваем благодаря его жителям, нашей продукции, нашим проектам. Необходимо понять, как выглядит город в глазах туриста, инвестора, городского бизнес-сообщества, жителей города. Нам нужно показать, что Улан-Удэ - это современный, перспективный, развивающийся город, в нем живут инициативные и трудолюбивые люди, - сказал мэр.

Гендиректор Центра коммуникационных технологий Ирина Дашамолонова подчеркнула, что необходимо направить усилия на удовлетворение запросов туристов.

Гендиректор издательского дома «Информ Полис» Соелма Дагаева считает, что формированию положительного имиджа города будет способствовать прежде всего хороший имидж городских властей.

- Думаю, что городские власти должны стать еще более открытыми для горожан. Необходимо чаще размещать полезную информацию для жителей города, предпринимателей, туристов, - предложила Соелма Дагаева.

Мэр города поблагодарил всех участников за содействие и активное участие в работе.

Заседания совета будут проводиться не реже одного раза в квартал.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях