Интернет
2381

Объявление о потерявшемся питомце растрогало улан-удэнцев

«Белого тяжёлого» щенка с зелёным ошейником ищут «всем миром»

Фото: screen-desktop.ru

Сообщения с просьбой помочь в поисках собаки или кошки появляются в местных пабликах практически ежедневно. И зачастую найти пропавших домашних животных  удаётся именно благодаря соцсетям. Но, пожалуй, ни одно объявление не вызывало такого отклика у жителей бурятской столицы, как то, что появилось накануне в популярном сообществе «Аноним 03».

- Потерялся щенок белый, тяжёлый, когда бегает, ушки трясутся вверх-вниз, у него зелёный ошейник с белыми точками, – написал хозяин потерявшегося питомца.

Ни телефона, ни  адреса он не оставил. Известно только, что  объявление, приклеенное к дереву при помощи пластилина,  висит возле торгово-развлекательного комплекса «Два Кита». Вероятно, его автор – ребёнок, который очень сильно переживает из-за пропажи своего любимца.

Меньше чем за сутки пост в «Анониме 03» собрал около двух тысяч «лайков» и более сотни «репостов». Растроганные горожане  просят откликнуться тех, кто видел щенка  и призывают оказать содействие  в его поисках: «Бедненький маленький хозяин или хозяйка», «Бедный ребёнок», «Хоть бы он нашёлся», «Обязательно найдётся!», «Маленький ребёнок пишет, представляю, как он сильно переживает», «Ну прелесть же!», – пишут пользователи соцсетей.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях