Общество
2087

В Улан-Удэ составили антирейтинг «управляшек»

Всего в «чёрном списке» значится шесть организаций

Фото: архив infpol.ru

Перечень управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ), которые имеют наиболее крупную задолженность за тепло, опубликовала ТГК-14.

На первом месте оказалось ООО «Энергостройсервис» с долгом в 12,3 миллиона рублей, на втором – ООО «Уют» (4,7 миллиона). Замыкает тройку «лидеров» ТСЖ «Каскад» (2,4 миллиона). Также в список вошли  ООО «Рем-Сервис Плюс» (1,5 миллиона), ООО УК «Столица» и ТСЖ «Селенга» (по 1,2 миллиона).

Общая же сумма долгов управляющих организаций и ТСЖ Улан-Удэ составляет почти 40 миллионов рублей. Как отмечает директор филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» Евгений Горюнов, это негативно сказывается на всех участниках «тепловой цепочки» – от производителей тепловой энергии до поставщиков и конечных потребителей. Нехватка средств осложняет ход ремонтной кампании на теплосетевых объектах ТГК-14, а в конечном счёте сказывается на качестве и надёжности теплоснабжения.

Если злостные неплательщики не погасят задолженность, они рискуют  не получить паспорта готовности домов к работе в следующий отопительный сезон, грозят энергетики.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях