лес
1741

Чтобы не остаться без колес, улан-удэнский лихач поспешил оплатить штрафы

Судебные приставы арестовали запчасти автовладельца, который не оплачивал штрафы за нарушение правил дорожного движения

Фото: socprog12.ru

За полгода лихой езды автолюбитель «заработал» 8 административных штрафов за нарушение скоростного режима на дорогах города. Так, его привычная скорость передвижения была не менее 90-100 км/час. Должник не спешил расплатиться за выписанные автоинспекцией штрафы пока его не поймали в ходе межведомственного рейда.

- В ходе рейда на дорогах города Улан-Удэ был выявлен должник, имеющий 8 неоплаченных административных штрафов на сумму 4 тысячи рублей. В целях соразмерности ареста имущества к сумме задолженности, судебные приставы наложили арест на 4 литых диска и 2 автомобильные шины, принадлежащие должнику. Имущество оставили на ответственное хранение владельцу транспортного средства, - отмечает начальник отдела розыска и реализации имущества УФССП России по РБ Евгений Ханхараев.

Долго ждать не пришлось – уже на следующий день мужчина заплатил полную сумму задолженности по штрафам. Итого, вместе с исполнительским сбором по каждому производству, из кармана он выложил 12 тысяч рублей.

В ведомстве отмечают, что правонарушители, имеющие свыше 10 административных штрафов, а также штрафы на сумму свыше 10 тысяч рублей стоят на особом контроле у судебных приставов. В отношении граждан, систематически нарушающих правила дорожного движения, выносятся запреты регистрационных действий движимого имущества, в судебном порядке ограничивается право управления транспортными средствами, а также выезд за пределы Российской Федерации. Взыскиваются долги за счет списания денежных средств с расчетных счетов должников, а также за счет ареста имущества.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях