Байкал
1791

Россиян отправляют отдыхать в Бурятию

В ассоциации туроператоров нашу республику назвали настоящим открытием

Фото: Александр Гармаев

По последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 45 % россиян планируют этим летом не выезжать за пределы страны, сообщает «Наше Подмосковье». Всё большую популярность среди туристов набирают отечественные курорты. По словам исполнительного директора ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, чаще всего для отдыха туристы выбирают Краснодарский край и, в частности, Сочи.

При этом многие зачастую просто не знают, какие интересные места для путешествий есть в стране.

- Наши  сограждане плохо знают свою страну, свой же регион. И наша работа состоит в том, чтобы открыть Россию для россиян, – рассказала Майя Ломидзе. – Одно из наших открытий – Бурятия. Там подготовлен очень интересный пятидневный тур «Легенды Бурятии», включающий поездку к Байкалу, посещение старинных монастырей и буддистских святилищ.

Исполнительный директор АТОР подчеркнула, что новых туристических мест в стране очень много, и внутренний туризм остаётся более бюджетным вариантом отдыха, чем поездка за рубеж.

Напомним, турмаршрут «Легенды Бурятии» республиканское минэкономики разработало совместно с местными туроператорами в этом году.  Он получил одобрение  на федеральном уровне и стал одним из десяти российских и первым из сибирских маршрутов, утверждённых комитетом по импортозамещению Минкульта страны. Тур рассчитан на пять дней и четыре ночи. В него входит поездка в Тарбагатайский район к семейским, пребывание на Байкале, посещение турзоны «Байкальская гавань», а также знакомство с культурными и религиозными традициями бурят в селе Ацагат и Иволгинском дацане – центре буддизма России. Расчётная стоимость маршрута – 24,5 тысячи рублей без учёта цены билета до Улан-Удэ. Варьировать конечную стоимость поездки туристы могут за счёт выбора гостиницы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях