дети
6148

Балдан Болотов ждет вашей помощи

Мальчику из Улан-Удэ не могут помочь врачи, но его родители не теряют надежды

Фото из архива семьи Болотовых

У четырехлетнего Балдана Болотова детский церебральный паралич, эпилепсия, судорожный синдром и спастический тетрапарез – все тело мальчика стягивает так, что он не может двигаться. Мама малыша Людмила Болотова просит помощи у жителей республики – нужны средства на создание нормальных условий для жизни ребенка.

Родители Балдана обращались за помощью в Москву, Китай, Израиль и Германию. Но всюду получали один ответ – ребенок не операбельный.

- Он очень тяжелый, некоторые врачи боятся даже трогать его, переворачивать, - говорит Людмила. – Ежедневно, чтобы накормить Балдана, надо с силой держать его тело, чтобы он не подавился. Одна я не справляюсь – нужно, чтобы один держал, другой кормил. Купаем сынишку так же – с трудом держим, в воде есть риск его выронить.

Из первого отпуска по уходу за ребенком Людмила ушла в другой – родился второй малыш. На материнский капитал купили домик, но средств на завершение строительства и ремонт не хватило. В результате семья с двумя детьми вынуждена снимать квартиру, а холодный недостроенный дом так и дожидается своих хозяев. В нем содержать детей невозможно, говорит женщина.

- Мы пробовали жить в том доме, но Балдан в нем постоянно мерзнет, гриппует сразу. Так как он лежит неподвижно, возникает застойная пневмония, ребенок задыхается от кашля и попадает в реанимацию. Раньше нам очень помогал мой папа. Он бы и с домом помог, но в ноябре прошлого года у него случился геморрагический инсульт, и сейчас он парализован. Так что я теперь ухаживаю и за ним. Очень много денег уходит на лекарства: папе их еще не выдают, а Балдану выдают только «Депакин». На сегодня даже все родственники исчерпали свои «запасы» и не могут нам помочь. Мы очень хотим достроить свой дом и создать в нем все условия для наших детей!

Отчаявшиеся родители создали группу в соцсети, где просят о помощи всех неравнодушных:

«Уважаемые Земляки, Друзья и Все те, кто неравнодушен к чужой беде! Просим откликнуться на нашу просьбу и оказать финансовую помощь Болотову Балдану, проживающему в Улан-Удэ. Балдану 4,5 года, ребёнок-инвалид с рождения. Неоперабельный, не сидит, не ходит, не кушает самостоятельно, не лежит спокойно, не переворачивается. Постоянные эпилептические приступы, судороги. Врачи не в силах нам помочь. Просим помочь создать хорошие условия для ребёнка. Группа не является коммерческой, ВЫ сами решаете вступать в группу или выйти!!!».

Если у вас есть возможность оказать посильную помощь, приводим реквизиты:

Карта сбербанка: 4276 8800 3331 5627
Держатель карты: Болотова Людмила Цырен-Доржиевна

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях