Общество
1508

Иркутск и Усть-Орда примкнут к всемирному флешмобу

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко объявил 31 января праздничным днем на территории Усть-Ордынского Бурятского округа

29 января из Иркутска в Улан-Удэ прибудут паломники для посещения Иволгинского дацана, в программе – поклонение нетленному телу Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлову.

31 января иркутяне смогут принять участие во Всемирном флэшмобе «Глобальный ёхор». Это уже третий мировой флэшмоб, к нему присоединятся в Улан-Удэ, Чите, Москве, Париже, Нью-Йорке, Мадриде, других городах и странах. В Иркутске ёхор станцуют в сквере Кирова в 18.00.

1 февраля в 16.00 в Театре юного зрителя им. А. Вампилова состоится праздничный концерт молодежного ансамбля песни и танца «Улаалзай» «Здравствуй, Белый месяц! Сагаан haраар! Сагаалганаар!» с участием звезд из Бурятии.

22 февраля в 17.00 в Театре юного зрителя им. А. Вампилова пройдет Межнациональный областной конкурс красоты «Цветок Байкала — 2014». В нем примут участие представительницы от муниципальных образований, национально-культурных центров Иркутской области в возрасте от 16 до 25 лет.

1 марта в Музыкальном театре им. Н. М. Загурского состоится заключительный Гала-концерт с участием звезд бурятской эстрады, сообщает ИА «ARD» со ссылкой на Центр культуры коренных народов Прибайкалья.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях