Общество
1745

В Бурятии присуждены государственные премии

Государственная премия в области науки и техники за 2013 год в номинации «Естественные и технические науки» присуждена Дмитрию Шалбуеву за работу «Экобиотехнологический метод переработки овчинно-шубного и пушно-мехового сырья «Сэбэр»

Он является доктором технических наук, заведующим кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

В номинации «Гуманитарные науки» премия вручена доктору философских наук, профессору ВГУТУ Владимиру Антонову за цикл работ «Имена в политике, науке и образовании как объект междисциплинарных исследований: политические, исторические, философские и социологические портреты», сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Государственная премия РБ в области образования за 2013 год присуждена коллективу авторов за разработку учебно-методического комплекта «Байкальский сундучок» для учащихся младшего и среднего школьного возраста. В составе авторского коллектива - преподаватели и сотрудники БГУ, в числе которых директор Педагогического института Нина Дагбаева, доценты кафедры профессионального обучения и математики Владимир Бабиков, бурятского языка и методики преподавания Ринчин Дылыкова, старшие преподаватели кафедры педагогики начального и дошкольного образования Надежда Содномова, филологии и методики преподавания Зоригма Чимбеева, а также замдиректора по учебно-воспитательной работе Музыкально-гуманитарного лицея Анжелика Кушнарева и другие.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях