Общество
2769

Что едят на Рождество?

Рождество — один из самых любимых народных праздников. Разные страны имеют разные рождественские традиции. Рождество — праздник религиозный, и угощение здесь имеет свою символику и свои традиции

Рождество — один из самых любимых народных праздников. Разные страны имеют разные рождественские традиции. Рождество — праздник религиозный, и угощение здесь имеет свою символику и свои традиции и у каждой страны есть те блюда, которые обязательно будут стоять на столе в Рождество

В каждой семье в Великобритании запекают индейку под крыжовенным соусом, которой наслаждаются, запивая бренди. В Германии особое внимание уделяют столу со сладостями – штрудель, блюдо с яблоками и орехами. Также обычно запекают карпа или спинку оленя.

 В России рождественская трапеза делится на два застолья: постный стол в канун Рождества (сочельника) скоромное, и щедрое угощение в рождественский вечер. В сочельник трапезу начинают с кутьи — каши, сваренной из цельных зерен и медом. Праздничные блюда обязательно должны включать кушанья из рыбы, в память о древних христианах, чертивших на песке рыбу в знак принадлежности к Церкви. 

Рождественский стол должен быть изобилен и обязательно иметь хоть одно цельное блюдо — запеченный поросенок, гусь, рыба, индейка, или большой пирог как символ единения. Обязательны также сладости и фрукты.

Ресторан «Мэргэн» поздравляет жителей Республики Бурятии со светлым праздников Рождеством Христовым и приглашает отведать блюда из сибирской кухни! Мы дарим всем нашим гостям 50 % скидку на самые вкусные сибирские кушанья: нежные котлеты из Байкальской рыбы, целиком запеченный омуль, драники из молодого картофеля с деревенской сметаной и икрой лосося, порадуют вас и наши пельмени ручной лепки, сваренные в наваристом бульоне, хрустящие разносолы и соленые грузди. 

Сибирские сладости – брусника с кедровыми орехами с медом или запеченные яблоки дополнят праздничный стол. А также специальное предложение от шеф-повара ресторана, действующее на период акции – рождественский пирог с яблоками!

Ресторан «Мэргэн» желает всем здоровья, счастья и гармонии. Пусть свет этого великого праздника озаряет ваши сердца и дома ваши будут полны радости и веселья!

Ресторан «Мэргэн» ул. Борсоева 19б, Бурятский Деловой Центр, тел. 200 - 300.

На правах рекламы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях