Общество
2271

Декоративная штукатурка - непревзойденный дизайн и уникальность качества

 «У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, 

На котором отражается их внутренняя сущность»

А. Дюма



Декоративная штукатурка является прекрасной альтернативой традиционному методу дизайна стен при помощи обоев. Благодаря использованию декоративной штукатурки для отделки стен и потолка, можно создать уникальные, оригинальные и креативные интерьеры в домашних или офисных помещениях.

По своей структуре, штукатурка напоминает пасту и, в зависимости от зерен, входящих в ее состав, делится на мелкозернистую и крупнозернистую. Процесс колерования придает материалу разнообразных вариантов цветовой схемы, в результате добавления концентрированного красителя к белой массе.

Оригинальные эффекты декоративной штукатурки

Уникальность штукатурки проявляется не только в огромном количестве преимуществ, но и возможности создания креативных стилистических эффектов в дизайне самого изящного или делового интерьера. Фактурные поверхности, объемные рисунки, восхитительные узоры и разнообразие цветовой палитры сопровождается наличием отменного качества материала.

Среди стилистических эффектов штукатурки различают: имитацию благородных металлов, шкур животных, дерева, пробки, ткани, мрамора, кожи, ржавчины, нанесение золотистых, перламутровых оттенков, эффект венецианской штукатурки, создание зеркальной или состаренной поверхности, использование изображений и объемных узоров. Просмотреть полный каталог рельефной штукатурки с фото и подробным описанием можно, перейдя по ссылке в каталоге.

Отделка стен и потолка при помощи декоративной штукатурки требует проявления фантазии, которая поможет обыграть видимые дефекты и визуально увеличить пространство, придав интерьеру помещения дополнительного комфорта и уюта. Достичь игры света и тени поможет многоцветная фактура, что сделает помещение более просторным и объемным.

Преимущества декоративной штукатурки:

1. Экологичность и нетоксичность материала объясняется ее составом из мелко размолотых частиц известняка, мрамора, кварца, гранита, целлюлозных и хлопковых волокон.

2. Декоративная штукатурка способна выдерживать колебания температурного режима от -50 до +80 °С, при отсутствии риска появления трещин и разного рода дефектов.

3. Покрытие из штукатурки обладает отличными качествами паропроницаемости, что позволяет поверхности «дышать», тем самым защищаясь от появления плесени.

4. Штукатурка – отделочный материал, обладающий высокими водонепроницаемыми характеристиками. Это позволяет актуально ее использовать в качестве отделочного материала ванной комнаты и кухни, а также помещений с повышенной степенью влажности.

5. Поверхность, декорированная штукатуркой, отличается простотой в уходе. Она легко поддается мойке, не выгорает под действием солнечных лучей и не поддерживает горение.

6. Широкий ассортимент выбора представлен утонченными и сдержанными, экстравагантными, фоновыми и роскошными вариантами глянцевой, гладкой или рельефной штукатурки в разнообразном цветовом исполнении.

Никогда нестареющая классика, модерн, прованс, арт-деко, хай-тек или готическая изысканность – любое из стилевых решений послужит эффектным украшением интерьера и подарит эксклюзивность в сочетании с высоким качеством. 

Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях