Общество
949

Профилактика детского электротравматизма

Сотрудники «Бурятэнерго» проводят разъяснительную беседу с детьми

Урок безопасного обращения с электричеством провели специалисты филиала «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго» для учеников 6 класса школы № 49 города Улан – Удэ. Энергетики рассказали ребятам, что электричество не только полезно нам в жизни, но в то же время может представлять собой смертельную опасность для человека. Детям рассказали о том, почему нельзя заходить в открытые трансформаторные и распределительные пункты, трогать руками оборванные провода, пытаться подняться на опору ЛЭП.

Сотрудники компании показали ребятам обучающие ролики и фильмы. В конце урока дети с успехом ответили на все вопросы специалистов компании, отгадали загадки на тему электричества. Особую радость детей вызвали памятные сувениры от сотрудников филиала «Бурятэнерго» - красочные расписания занятий, закладки для учебников с 10 – ю главными правилами поведения с электротоком.

- Главной задачей энергокомпании при проведении таких бесед является привлечение внимания широкой общественности к проблеме электротравматизма, предостережение наших с вами детей от несчастных случаев – отметил ведущий специалист департамента охраны труда Юрий Догданов.

Фото: www.ruscable.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях