Общество
1304

В Бурятии обсудят проблемы приёмных семей

Конференция «Приёмная семья – наш тёплый дом» пройдёт в Улан-Удэ 29 ноября

Организаторами мероприятия выступили Республиканское агентство по делам семьи и детей и недавно созданный Республиканский ресурсный центр «Семья».

На конференции рассмотрят вопросы развития института приёмных семей в республике и проблемы организации комплексного сопровождения замещающих семей. В её рамках состоится четыре круглых стола, где обсудят меры поддержки приёмных семей, эффективность подготовки кандидатов в замещающие родители, а также проблемы воспитания и адаптации приёмных детей.

В работе конференции примут участие приёмные семьи из районов республики, депутаты Народного Хурала Бурятии, руководители республиканского Министерства соцзащиты, специалисты органов опеки и попечительства и представители служб сопровождения замещающих семей.

С начала 2013 года в Бурятии создано 144 приёмные семьи, в которых сейчас воспитывается 250 детей. Всего же по республике на сегодняшний день зарегистрировано 706 семей, принявших 1084 ребёнка. Есть среди них и многодетные. Так, 49 семей воспитывают трёх детей, 16 – четырёх, а три усыновили пять и более детей.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях