Общество
3628

Жителям Улан-Удэ 22 ноября рекомендовали пересесть на трамваи

В этот день в столице Бурятии будут закрыты основные магистральные улицы. МВД по Бурятии обратилось к жителям с просьбой воздержаться от использования личного транспорта до окончания эстафеты Олимпийского огня

Для обеспечения безопасности проведения эстафеты Олимпийского огня в столице Бурятии будет задействовано 1350 сотрудников внутренних дел, 244 работника ЧОПов, 60 дружинников и 280 волонтеров.

- Предварительно все волонтеры были проверены, - рассказал врио министра МВД по РБ Олег Калинкин. – Восемь из них к проведению эстафеты допущены не были: семь из них привлекались к уголовной ответственности, один находился в розыске как без вести пропавший.

Всего маршрут эстафеты в Улан-Удэ насчитывает около 20 километров. Эстафета будет проходить по основным магистральным улицам города.

- Хотелось бы обратиться к жителям Улан-Удэ с просьбой минимизировать использование личного транспорта, - обратился Олег Калинкин. – По нашим прогнозам, участвовать в эстафете будет около 15 тысяч человек, среди них будут учащиеся школ и ВУЗов.

Врио министра МВД подчеркнул, что дороги будут перекрываться не на весь день, а лишь на период эстафеты именно на этом участке.

- Прошел олимпийский огонь – сразу открываем транспорт. На полдня перекрывать один участок дороги не будем, - пообещал он. – Однако все же хочу отметить, что самым удобным средством передвижения в этот день будет трамвай.

Эстафета будет проходить через проспекты Победы, Автомобилистов, 50-летия Октября и Строителей, улицы Куйбышева, Ленина, Балтахинова, Кирова, Бабушкина, Терешкова, Боевую, Калашникова, Жердева, Ербанова, Тобольскую, Ключевскую, Ботаническую, Николая Петрова, Комсомольскую и Ербанова.

- Ситуация, конечно, будет сложная, основные магистральные улицы будут закрыты. Поэтому просим максимально воздержаться от личного транспорта, - акцентировал внимание врио начальника УГИБДД МВД по РБ Павел Югов. – В Улан-Удэ и в Иволгинском районе с 00:00 21 ноября и до окончания проведения мероприятия запрещена остановка и стоянка транспортных средств по следованию маршрута эстафеты. Будет проводиться принудительная эвакуация.

Подготовительные этапы были проведены и по антитеррористическим мероприятиям, обследованы люки и колодцы. Также предпринимателям, осуществляющим продажу алкоголя, порекомендовали не продавать спиртное 22 ноября.

Фото Марк Агнор

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях