Общество
2192

В Улан-Удэ пройдет дуэль на карабинах

3 ноября в преддверии Дня согласия и примирения российская Федерация практической стрельбы проводит в честь этого праздника стрелковые соревнования по всем городам страны

В Улан-Удэ также состоится один из таких турниров - «Чемпионат по дуэльной стрельбе из карабина», который организует местное объединение IPSC-стрельбы - Федерация практической стрельбы в Бурятии.

Турнир пройдёт в формате так называемой «дуэльной стрельбы» - когда участников разбивают на пары, в которых соревнуются, кто быстрее поразит мишени на своём стрелковом направлении, дальше из победителей группируют новые «двойки» (не следует путать с традиционным пониманием словосочетания «стрелковая дуэль»). В качестве оружия будут использованы полуавтоматические гладкоствольные и нарезные карабины, разрешённые в обороте гражданского оружия. Местом проведения по традиции станет стрелковый полигон МВД у Спиртзаводской трассы.

- Цель мероприятия – отработать навыки практической стрельбы и выявить лучших спортсменов, заодно отметив торжественную дату, – сообщил руководитель федерации Сергей Тулуев.

Фото автора

Автор: Василий Тараруев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях