Общество
5494

«Байкалвестком» объяснил странности в работе телефонов своих абонентов в Улан-Удэ

В эти дни у части абонентов на экране телефона появляется значок роуминга, а на некоторых телефонах в качестве названия оператора сети появляются надписи RTC, UTEL или URAL TEL

С 23 октября ЗАО «БВК» (торговая марка «Ростелеком») начало работы по смене технологического кода сети. Как напоминается на сайте компании, это продиктовано естественной необходимостью процесса централизации мобильных активов ОАО «Ростелеком»: с вводом единого кода на всех сетях дочерних компаний РТК упростится регистрация в роуминге и будут оптимизированы роуминговые тарифы.

Первым на очереди – Улан-Удэнский филиал ЗАО «БВК», далее смена кода произойдет в Иркутской области.

Как отмечено на сайте, в этот период абоненты могут заметить некоторые странности в работе своего телефона. Пугаться этого не стоит, это просто временные особенности переходного периода. Так, например, у части абонентов может появиться на экране телефона значок роуминга на экране телефона: на самом деле, услуги связи предоставляются на обычных условиях тарифа, никаких дополнительных платежей не взимается.

В то же время на ряде телефонов может временно не работать передача данных, если включена опция «Запретить мобильный интернет в роуминге». Для устранения неполадки нужно просто отключить эту опцию.

Если телефон не находит сеть, его нужно перезагрузить, то есть выключить и снова включить. Если проблема не исчезла, необходимо вручную выбрать в настройках для регистрации аппарата сеть 250-39 (может также именоваться RTC, UTEL или URAL TEL). Появление надписи RTC, UTEL или URAL TEL в качестве названия оператора сети тоже не должно насторожить: после окончания работ по смене кода вернется привычное название Rostelecom.

Если несмотря на все эти действия связь не восстановилась абонентам рекомендуют обратиться в ближайший офис ЗАО «БВК» – возможно, потребуется физическая замена sim-карты, сообщает ИА «Телеинформ».



Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях