детские сады
1631

В Бурятии до конца года откроют три новых детских сада

На сегодня в Бурятии очередь на зачисление детей от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные организации составляет около 11,3 тысяч человек



По информации Министерства образования и науки РБ, в 2014 году планируется ввести 2750 дополнительных мест за счет строительства 11 зданий детских садов, реконструкции двух и приобретения одного здания. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на четырех объектах - в Закаменске, Северобайкальске, поселках Онохой и Сотниково.

По детсадам, находящихся в селах Иволгинск и Кырен, объявлены аукционы. Готовится техдокументация по проведению аукциона на строительство двух детских садов в микрорайонах Сокол и 102 города Улан-Удэ. По остальным объектам проводится работа по корректировке проектно-сметной документации.

По состоянию на 14 октября 2013 года выполнение работ по объекту «Реконструкция детского сада «Дюймовочка» Закаменского района» составляет 17,7 млн. рублей. Акты выполненных работ подписаны.

По объекту «Строительство детского сада в п. Онохой» к 25 октября выполнение работ подрядной организации составит сумму 8,2 млн. рублей.

В целом до конца текущего года за счет освоения федеральных и республиканских средств планируется ввести еще три детских сада. Два из них за счет реконструкции в Закаменске и Баргузине и приобретения одного здания в поселке Сотниково. Также в этом году планируется начать строительство 11 детских садов с дальнейшим планируемым вводом в 2014 году.

Общий объем бюджетных ассигнований из федерального бюджета составляет 641,2 млн. рублей, софинансирование из республиканского бюджета - 160,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях