Общество
3749

В Бурятию прибыли мощи Матроны Московской

До 17 октября ковчег с мощами великой святой будет находиться в Одигитриевском соборе города Улан-Удэ, а затем отправится по другим приходам



В пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской Епархии infpol.ru сообщили, что мощи Блаженной Матроны Московской прибыли в столицу республики 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

- Всего ковчег с мощами будет находиться в Бурятии в течение двух месяцев, - сказали в пресс-службе. – За это время он побывает во всех значимых храмах города и республики.

Напомним, мощи Матроны уже привозили в Бурятию в прошлом году. Тогда поклониться святой и попросить ее заступничества смогли несколько тысяч человек. Многим из них пришлось отстоять немаленькую очередь. В этом году ажиотажа вокруг мощей не наблюдается – так, днем 15 октября в храме не многолюдно, ковчег находится в открытом доступе.

Справка infpol.ru:

Блаженная Матрона Московская - святая, которая была окружена почитанием еще при жизни. Тропа к ее могиле никогда не зарастала, задолго до официальной канонизации Церковью она почиталась верующим народом.

Святая Матрона была канонизирована в октябре 2004 года по определению Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и причислена к лику общецерковных святых.

К ней можно обратиться с молитвой об обретении и своего жилища, о работе, а также о благополучном замужестве и по вопросам, касающимся воспитания детей. Также Матрона может оказать помощь в поиске пропавшего имущества. В плане здоровья молитва к блаженной Матроне может помочь в исцелении глазных болезней, при слабоумии, атеросклерозе головного мозга, при подагре, при бесплодии, при гипертонии. При заболеваниях суставов рук и ног.



Фото: http://vsakorazno.ucoz.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях