дороги
1514

Мэрия Улан-Удэ не хочет заделывать ямы на дорогах

Ряд нарушений в деятельности администрации столицы Бурятии выявила проверка, проведенная прокуратурой Советского района Улан-Удэ

Было установлено, что администрацией города в нарушение законодательства ненадлежащим образом выполняются обязанности по организации дорожной деятельности на территории города.

В первую очередь проверка коснулась состояния городских дорог. При обследовании автотрасс были выявлены нарушения, касающиеся установки дорожных знаков, ям и колдобин на дорогах. Выяснилось, что городской комитет по строительству, несмотря на выданные органами ГИБДД предписания об устранении ям на конкретных дорогах и установке дорожных знаков, эти нарушения пока так и не устранил. Поэтому прокуратура направила в суд иск о понуждении мэрии устранить эти нарушения. Иск рассмотрен и удовлетворен.

Кроме того, в суд направлен иск к администрации Улан-Удэ о понуждении к установке возле школы №8 (по ул. Кабанской) и в районе школы №44 (ул. Иволгинская) ограждений перильного типа.

На ул. Балтахинова (в районе школы №1) и на ул. Гарнизонной (в районе школы №58) прокуратура потребовала установки искусственной неровности.

В связи с тем, что посадка и высадка пассажиров на некоторых остановках осуществляется на проезжей части, прокуратурой было предъявлено требование о необходимости оборудовать остановочные пункты на остановках «Торговая площадь» по ул. Борсоева, «Площадь Советов», «ТЦ Еврозона». Также инициировано установление светофора на ул. Балтахинова в районе остановки «Мемориал Победы». Исковое заявление находится на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях