КВН
3266

Кавээнщики Бурятии будут защищать свои шутки в суде

Защищать свои авторские права лидеры бурятского юмора решили после массового использования их идей тамадами и ведущими различных шоу-мероприятий

 

- У нас воруют идеи и шутки. Используя шутки бурятских кавээнщиков, ведущие не только зарабатывают деньги, они становятся популярными и востребованы благодаря КВН-движению. Речь идет не только о шутках, но и о бизнес-идеях, - рассказывает директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов. – Мы будем судиться и привлекать к ответственности тех, кто использует чужой юмор.

При этом Чингис Болотов отмечает - к тем, кто делится шуткой в семейном кругу или в теплой дружеской компании, претензий не будет.

- Шутки нашего КВНа уже давно разошлись на анекдоты, которые рассказывают жители Бурятии между собой. Но они же не зарабатывают на этом деньги, в отличие от ведущих, - поясняет Чингис Болотов.

Самые популярные шутки КВН, которыми злоупотребляют бурятские ведущие, принадлежат команде HHZ.

В качестве наиболее частых примеров плагиата кавээнщик привел, в частности, следующие шутки:

«Бурятская свадьба окупается, русская свадьба не окупается, а метиская свадьба проходит тютелька в тютельку».

«Приходит молодой человек в банк просит кредит, кредит ему не дают. На второй день опять не дают, на третий день клиент возмущается: «Я же собрал все документы». Оператор отвечает: «Наш управляющий был в дацане и ему сказали, что три дня никому ничего нельзя давать».

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях