Общество
2267

В Улан-Удэ построят ледовый городок за 5 миллионов рублей

Мэрия столицы Бурятии объявила аукцион на право заключения контракта по организации новогоднего городка на площади Советов. Стартовая сумма контракта – 5 миллионов рублей

 

Согласно техническому заданию, на площади появится сцена, «Мост дружбы», катушки «Лошадь» и «Трэк». Все это будет сделано из деревянных брусьев и досок. Кроме этого в городке должны появиться 57 ледяных фигур. Часть скульптур, судя по названиям ветров, будет посвящена стихиям – Баргузин, Сарма, Култук. Высота каждой - два и более метра.

Clipboard01.jpg

Остальные фигуры будут «историческо-празднично-бытовыми». Это скульптуры «Первопоходцы», «Лощади», «Телега», «Мужик», «Избы», «Юрты», «Чум», «Женщина с ребёнком», «Очаг с чаном», «Самовар», «Рыбак» и «Рыбачка», «Бабы с детьми», «Бурят», «Раскрытая книга с изображением иконы». Немало фигур будет посвящено фауне - «Рыба», «Курица», «Нерпа», «Лебедь», «Бык»,  «Волк», «Орёл», «Налим».  Появятся скульптуры «Горы и пещера», «Элементы природы», «Танцор», «Ёхор».

Clipboard02.jpg

Как обычно, часть фигур будут возведены в честь самого Нового года – «Символ года - Лошадь», ледяной «шрифт» «ШэнэЖэлээр», «Цифры 2014», «Снеговик», «Дед мороз», «Снегурочка» и т.д. Помимо этого в городок должно быть проведено электричество.

Аукцион будет проведен 5 ноября. Работы по обустройству городка должны быть закончены к 10 декабря.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях