Бизнес
5181

Модель из Бурятии завоевала награду на престижном конкурсе

15-летняя Инна Борисова вместе с четырьмя другими воспитанницами известного агентства «Софья Ни» приняла участие в конкурсе «Русский силуэт». Жюри признало её одной из лучших моделей показа

В этом году благотворительный фонд «Русский силуэт», созданный для поддержки российских дизайнеров, отпраздновал свой 15-летний юбилей. В рамках проекта впервые определяли победительниц в номинации ««Ты – Supermodel». Ученице 33-й улан-удэнской гимназии Инне Борисовой члены жюри присудили серебряный диплом.

- Это стало для меня большой неожиданностью, – рассказала Инна infpol.ru. – О том, что заняла призовое место, узнала в гримёрке. Помню, что очень волновалась, когда выходила на сцену для награждения. Всего в конкурсе участвовало 150 моделей из России и Беларуси.

модель.jpg

Пока об успехе Инны Борисовой знают только самые близкие люди.

- Мама, конечно, больше всех обрадовалась, – улыбается девушка. – Бабушка более далека от всего, что связано с модой, но тоже радовалась и поздравляла меня. Друзьям я пока ничего не рассказала.

Несмотря на юный возраст, у талантливой школьницы уж есть опыт работы в модельном бизнесе: три года упорного труда в «Софье Ни», модные показы и съёмки.

Помимо серебряного диплома, Инна Борисова получила приз от спонсоров. Софья Ни – директор агентства, в котором обучается девушка - высоко оценивает успехи своих подопечных.

- Вообще, все наши модели были буквально «нарасхват», ведь в каждой из них есть что-то неповторимое, есть своя изюминка, – рассказала Софья Ни. – Помимо коллекции дизайнера из Улан-Удэ Ирины Найдановой, девочки представили одежду дизайнеров из Эстонии, Екатеринбурга и Краснодара.

С девушками из Бурятии выразили желание сотрудничать многие дизайнеры, участвовавшие в «Русском силуэте». Но, согласно условиям конкурса, модели могли продемонстрировать публике коллекции не более чем от пяти дизайнеров.

Оценивать участниц начали ещё 5 октября, за день до официального открытия мероприятия. Для этого были организованы кастинги. В качестве визажиста для моделей из Бурятии выступила выпускница модельного агентства «Софья Ни» Жаргалма Галсанова, которая сейчас живёт и работает в Москве.

В состав жюри вошли известные дизайнеры и знатоки мира моды – Виктория Андреянова, Ирина Крутикова, Константин Андрикопулос, Клод Бонуччи, Дамиано Антонаццо, Владимир Зубец, Александр Арнгольдт, Наталья Туровникова, Александр Шумский и другие.

 

В число финалистов конкурса среди дизайнеров представители из Бурятии не попали. В номинации «Ты – Supermodel» корона победительницы досталась жительнице Казани Дарье Репиной, золотой диплом получила москвичка Елена Христофорова.

Инна Борисова не собирается останавливаться на достигнутом. На кастингах девушку заметили сотрудники парижского отделения одного из ведущих международных агентств «IMG Models». А главный режиссёр конкурса «Русский силуэт» Валентин Сафин предложил моделям «Софьи Ни»  принять участие в Московской неделе моды.

Фото агентство «Софья Ни», сайт geometria.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях